22 ноября 2018, 09:59

Полицейские в Каменске-Уральском продолжают борьбу с правонарушениями в области реализации спиртного

22 ноября 2018, 09:59. Свердловская область.

В течение 11 дней участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» был проведен ряд проверочных мероприятий, направленных на выявление правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

В ходе рейдов стражами порядка были проверены розничные и оптовые торговые точки на территории города и Каменского городского округа. По результатам проверок было составлено 14 административных протоколов за правонарушения в сфере реализации алкоголя и спиртсодержащих жидкостей, а также возбуждено 3 уголовных дела. Всего полицейскими было изъято 443 литра готовой продукции. Кроме того, было выявлено 4 факта продажи спиртного лицам, не достигшим совершеннолетия.

В одном из таких мероприятий принял участие член Общественного совета при МО Семён Корюков. Совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции № 23 общественник проверили торговые точки Красногорского района на предмет продажи опьяняющих жидкостей.

Так, в павильоне на улице Алюминиевая был зафиксирован факт продажи «Спирта этилового 95 %». Стражи порядка изъяли 25 бутыльков объемом 100 мл, в отношении физического лица был составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», материалы переданы на рассмотрение в Роспотребнадзор.

Полицейские обращаются к гражданам и напоминают о том, что покупка и последующее употребление алкогольных напитков сомнительного качества и производства могут привести к необратимым последствиям. Если же вам известно о местах, реализующих контрафактное спиртное – сообщайте информацию об этом в дежурную часть территориального ОВД: 8 (3439) 31-58-01 (ОП-22), 8 (3439) 34-80-90 (ОП-23), 8 (3439) 32-77-00 (ОП-24) или по телефону 02.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle