22 ноября 2018, 10:20

В Нижнесергинском районном суде по материалам полиции вынесен обвинительный приговор жителю Бисерти за сбыт наркотических средств в крупном размере

22 ноября 2018, 10:20. Свердловская область.

9 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима – такое решение вынес судья Нижнесергинского районного суда в отношении 42-летнего жителя Бисерти, который на протяжении длительного времени сбывал наркотические средства жителям Бисерти и Нижнесергинского района, приобретенные в январе 2018 год в Екатеринбурге.

В конце февраля 2018 года сотрудники группы наркоконтроля МО МВД России «Нижнесергинский»  получили оперативную информацию о том, что житель Бисерти занимается незаконным сбытом наркотических средств.

Преступные действия сбытчика наркотиков были пресечены сотрудниками группы наркоконтроля МО МВД России «Нижнесергинский», в марте 2018 года проведено оперативно – розыскное мероприятие «Проверочная закупка», в результате которой 42-летний сбытчик и был задержан. Мужчина ранее не судим, официально нигде не работает.

При обыске в квартире и гараже по улице Чкалова в Бисерти, в которой проживал подозреваемый, были обнаружены неоспоримые доказательства причастности мужчины к незаконному сбыту наркотиков, подтверждающие неоднократные факты сбыта наркотических средств – синтетических наркотиков. Мужчина был доставлен в отдел полиции Нижних Серег для дачи показаний. Изъятые свертки с веществом растительного происхождения направлены на исследование. Общий вес наркотических средств составил 1,425 грамм.

Мужчине, 1976 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных п. «г» ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30 – п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт наркотических средств в крупном размере».

МО МВД России «Нижнесергинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle