22 ноября 2018, 15:10

Ветераны МВД устроили для школьников экскурсию в музей

22 ноября 2018, 15:10. Свердловская область.

Учащиеся 3 класса средней общеобразовательной школы № 143 посетили музейно-ветеранский комплекс ГУ МВД России по Свердловской области.

«Урок мужества» -так называлась данная встреча. Перед детейами выступила сотрудница оперативного подразделения областного главка и сообщила, как нелегко, но в то же время ответственно осознавать, что ты являешься сотрудником органов внутренних дел. Она посоветовала детейам хорошо учиться и уделять больше времени занятиям спортом, и, конечно же, призвала в будущем поступать на службу в МВД.

Полковник милиции в отставке Сергей Зверев провел для девчонок и мальчишек увлекательную экскурсию и даже предоставил возможность попробовать себя в роли оперативника – на площадке музея организован мультимедийный тир, и каждый желающий смог пострелять по вооруженным преступникам. Особо метких Сергей Зверев в шутку даже предложил записать в резерв. Во время рассказов про экспертно-криминалистический и кинологический центры главка, а также и другие подразделения, детейа очень оживились и стали задавать много вопросов, особенно когда поняли, что работать в полиции может не только юрист, но и биолог, химик, радиотехник, автомеханик и даже ветеринар!

Перед началом экскурсии для школьников выступило легендарное «Офицерское трио», исполнив свои полюбившиеся уже многим песни.

Классный руководитель 3 «В» Елена Агафонова отметила, что не пожалела, когда согласилась привести детей на такого формата экскурсию: «Хочется детям интересное показать. Они увлеченно рассматривали экспонаты, ведь здесь все настоящее. Я думаю, детейа очень многое почерпнули для себя».

На подобные мероприятия работники выставочного комплекса Главного управления ждут всех желающих, для этого необходимо всего лишь оставить заявку по телефону 358-87-26, 358-74-96 и в назначенный день прийти в музей по адресу: пр. Ленина, 15а, 2 этаж.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle