23 ноября 2018, 08:00

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции в целях профилактики детского травматизма взаимодействуют с родительскими комитетами

23 ноября 2018, 08:00. Свердловская область.

Рабочие встречи сотрудников ГИБДД с представителями родительской общественности прошли накануне в образовательных организациях областного центра.

Представителям районных родительских комитетов полицейскими вместе с информацией о состоянии аварийности с участием детей было предложено участвовать в мероприятиях по безопасности дорожного движения, объединившись в «Родительский патруль».  Помимо родителей, в его состав могут входить  сотрудники ГИБДД, педагоги, учащиеся и воспитанники образовательных организаций, а также представители СМИ.

Основными направлениями работы общественной организации могут быть рейдовые мероприятия по контролю за использованием учащимися световозвращателей, выполнение правил перевозки детей – пассажиров, а так же и соблюдение детьми ПДД при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом».

Как показывает опыт, планомерная и постоянная работа родительской общественности  позволит приучить как детей, так и их родителей, к осознанной необходимости соблюдения норм и правил на проезжей части дороги.  В настоящее время родители являются  самым главным звеном в системе формирования мировоззрения у ребенка, поэтому в Свердловской области работа с родителями является частью  организации работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма.

Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle