23 ноября 2018, 14:27

В Екатеринбурге госавтоинспекторы обсудили с представителями родительских комитетов вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

23 ноября 2018, 14:27. Свердловская область.

Госавтоинспекторы предложили взрослым объединиться в так называемый «Родительский патруль» и участвовать в мероприятиях по безопасности дорожного движения. В состав общественной организации также могут входить сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, учащиеся и воспитанники средних общеобразовательных учебных заведений, представители СМИ. 

Основными направлениями работы объединения, в частности, могут быть рейдовые мероприятия по контролю за использованием несовершеннолетними световозвращателей, соблюдением правил перевозки детей-пассажиров, соблюдением ПДД при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом». 

Как показывает практика, целенаправленная и планомерная совместная работа полицейских и представителей родительской общественности позволит приучить как юных пешеходов, так и взрослых, к осознанной необходимости соблюдения навыков безопасного поведения на дороге. 

Родители являются главным звеном в системе формирования мировоззрения у ребенка, поэтому основное внимание в своей работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма госавтоинспекторы уделяют, в том числе взаимодействию с родительскими комитетами, общественными объединениями. Работа в этом направлении будет продолжена.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle