23 ноября 2018, 16:00

В Верхней Салде суд приговорил гражданина к пяти годам строгого режима за наркотики

23 ноября 2018, 16:00. Свердловская область.

Верхнесалдинский районный суд приговорил 34-летнего жителя Верхней Салды к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

         Согласно материалам уголовного дела, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с нарядом патрульно-постовой службы возле коллективного сада № 16 по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан мужчина 1984 года рождения. В ходе личного досмотра в кармане куртки был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Как позже установили эксперты, в свертке находился синтетический наркотик в особо крупном размере.

         Как пояснил осужденный, наркотическое средство он приобретал для личного потребления. По его словам, все происходило в доме, который он снимал с сожительницей. Его девушка была не против того, чтобы он так «расслаблялся». Более того, несмотря на беременность, а позже, новорожденного ребенка, женщина сама была не прочь составить компанию своему сожителю. В настоящий момент информация об этом передана инспекторам по делам несовершеннолетних.

         Задержанный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и мошенничества. Из мест лишения свободы он вышел в июле 2014 года.

         Полицейскими было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

         В минувший понедельник суд огласил приговор 34-летнему салдинцу, отправив его для отбытия наказания в колонию строго режима на 5 лет. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован.

 МО МВД России «Верхнесалдинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle