24 ноября 2018, 14:00

В Краснотурьинске дети сотрудниц полиции нарисовали своих мам и написали о них сочинение

24 ноября 2018, 14:00. Свердловская область.

В преддверии Международного праздника Дня матери в Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» дети полицейских написали сочинение о своей маме и нарисовали рисунки.

Женщины в погонах, несомненно, достойны восхищения. Милые, чуткие очаровательные и женственные дома, в то же время строгие, мудрые и справедливые на работе.  

Мама – самый родной и близкий человек. Она дает жизнь каждому из нас, заботится, в любую радостную и трудную минуту поддержит, поможет, защитит, поймет и простит. Отношения матерей со своими детьми уникальны, ведь мама для ребенка – это все…

Сегодня в органах внутренних дел немало женщин, поэтому в канун Дня Матери, мы предложили детям сотрудниц рассказать о своих мамах и их работе. Вот один из рассказов:

Наша мама- полицейский

Нашу маму зовут Диана Вячеславовна, она самая замечательная мама на свете. Большую часть времени она проводит на работе - у нее очень  ответственная и трудная работа - она инспектор ГИБДД, и мы этим гордимся. Но несмотря на это, все свое свободное время она посвящает нашей семье, а она у нас не маленькая: мама-Диана, папа - Сергей, Эля, Матвей, и я - Глеб, старший сын. Учит со мной уроки, играет с маленьким Матвеем, занимается с Элей. Мы вместе гуляем, весело проводим время, узнаем много нового и интересного от мамы.

Когда мы болеем наша мама рядом с нами, она заботится о нас, дает нам лекарства и даже если нужно ставит уколы, ведь раньше она работала медицинской сестрой. Мы стараемся помогать ей во всем.

Вечером, когда мы смотрим телевизор, мама вяжет нам красивую теплую одежду, ей очень нравится вязать, а нам нравится носить связанные ею вещи, ведь у них особое тепло-тепло маминых рук, тепло маминого сердца. А еще ей нравится разводить комнатные цветы, у нас их много.

Мама с детства приучает нас заботиться о слабых, о природе, о животных. Мы вместе всей семьей делаем кормушки птицам на зиму, у нас дома есть разные животные.

 

Летом она занимается огородом, в котором выращивает не только вкусные и полезные овощи, но и очень красивые цветы. Этим летом мы оборудовали очень красивый пруд, и заселили туда рыб, которых вместе с папой и мамой поймали на рыбалке. Мы помогаем маме в домашнем хозяйстве, которое у нас немаленькое: у нас жили козы, кролики, куры, гуси, поросята, еще накануне у нас была корова, мама доила ее, чтобы мы пили молоко и росли сильными и здоровыми.

Наша мама самая добрая, самая любимая, самая лучшая мама!!! Мы её очень любим!!!

Так, в преддверии праздника в отделе полиции организована выставка рисунков детей сотрудниц, которые изобразили своих мам в кругу семьи. На бумаге детейа смогли передать самые главные моменты совместного времяпровождения.

Поздравляем всех женщин, с гордостью носящих это почетное звание. Пусть ваши улыбки освещают всё вокруг, пусть дети радуют успехами, а невзгоды обходят вас стороной. Будьте счастливы и любимы!

 

МО МВД России «Краснотурьинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle