25 ноября 2018, 09:01

На территории Байкаловского района сотрудники полиции провели рейд по выявлению должников по административным протоколам

25 ноября 2018, 09:01. Свердловская область.

Наиболее распространенные правонарушения, за которые граждане не оплачивают штрафы, связаны с нарушением общественного порядка и спокойствия граждан. За период времени с начала 2018 года по настоящее время сотрудниками Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Байкаловский» выявлено 279 граждан не уплативших административные штрафы в размере от 500 до 2000 рублей.

Если гражданин не уплатил административный штраф в установленный законом срок, то он может быть привлечен к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, административному аресту либо обязательным работам. Данное решение принимает Мировой судья.

 С 19 ноября по 23 ноября 2018 года на территории Байкаловского района проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В ходе проведения операции старшим инспектором ГИАЗ младшим лейтенантом полиции Ириной Колобовой, совместно с сотрудниками ППСП: сержантом полиции Алексеем Чиновым, сержантом полиции Алексеем Глухих, сержантом полиции Сергеем Брызгаловым, сержантом полиции Максимом Серковым, сержантом полиции Николаем Коноваловым, и участковыми уполномоченными полиции: лейтенантом полиции Александром Намятовым, майором полиции Алексеем Докучаевым, майором полиции Любовью Василевской, лейтенантом полиции Павлом Завьяловым, проведен рейд по выявлению должников, не уплативших административные штрафы. В результате проведения профилактического мероприятия составлено 13 административных протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ). По итогам ОПМ «Должник» граждане уплатили штрафы на общую сумму 5620 руб.

МО МВД России «Байкаловский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle