25 ноября 2018, 10:00

На территории Артемовского района продолжаются профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности и тяжести последствий при ДТП

25 ноября 2018, 10:00. Свердловская область.

В период с 16 ноября по 22 ноября сотрудниками Госавтоинспекции г. Артемовского были проведены три профилактических мероприятия по проверке автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров по пригородным и междугородним маршрутам.

За время проведения проверочных мероприятий проверено 25 единиц транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, в том числе транспорт, занимающийся организованными перевозками детей и перевозками пассажиров по заказам.

Выявлено всего 9 нарушений ПДД, из них: 3 водителя привлечены за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, 3 водителя оформлено за перевозку пассажиров, перевозимых сверх количества предусмотренной конструкцией ТС, один водитель – за отклонение от установленного маршрута движения и три пассажира привлечены за то, что не пристегнуты ремнями безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району напоминает пассажирам: при движении в автобусах по междугороднему сообщению всегда быть пристегнутыми ремнями безопасности; отстегивать ремень безопасности, покидать свое место и двигаться к выходу,  разрешается только после остановки транспортного средства на остановочном комплексе. Дисциплина поведения в пассажирском транспорте - залог вашей безопасности!

Руководителям автотранспортных предприятий необходимо помнить об ответственности, которую они несут за ненадлежащий контроль за деятельностью работников предприятий:

- формальный выпуск на линию транспортных средств (без проверки технического состояния);

- предрейсовый мед. осмотр водителей (должен проводится в соответствии с действующим законодательством);

- предрейсовые инструктажи водителей (для каждого водителя выезжающего в рейс)

- неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения водителями по маршрутам следования (без отклонений от предписанного маршрута, остановки автобусов только на остановочных комплексах).

- соблюдение режима труда и отдыха.

Работа Госавтоинспекции г. Артемовского  в данном направлении будет продолжаться.

ОМВД России по Артемовскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle