26 ноября 2018, 09:39

Отделом полиции Серова в суд направлено уголовное дело в отношении молодого человека, который похищал имущество из съемной квартиры

26 ноября 2018, 09:39. Свердловская область.

Фигурантом этого уголовного дела стал  мужчина 1993 года рождения, ранее, в 2018 году, судимый за совершение кражи имущества.

В октябре 2018 года в дежурную часть отдела полиции Серова поступило заявление от местной жительницы 1984 года рождения, которая сообщила, что заехавший в конце сентября в комнату ее квартиры жилец похитил имущество, принадлежащее заявительнице.

На место, в квартиру дома на улице Кирова, выезжала следственно- оперативная группа. В ходе сбора материалов было определено, что мужчина 1993 года рождения в период первой декады октября 2018 года похитил имущество хозяйки квартиры, причем из комнаты, которую снимал и из той, где проживала сама хозяйка апартаментов. Среди похищенного - автомобильное колесо с диском, аккумулятор и зарядное устройство к нему, фотоаппарат и комплектующие части, телевизионная приставка. Общий ущерб для потерпевшей составил около 40 тысяч рублей. Часть имущества находчивый квартиросъемщик сдал в пункт приема металлического лома, аппаратуру - в комиссионный магазин.  Вырученные от продажи похищенного имущества деньги тратил на свои нужды. По фактам краж, совершенных в период октября 2018 года, следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1 и 3 статьи 158 УК Российской Федерации. Мерой пресечения обвиняемому судом избрано заключение под стражу. 

- Часть имущества изъята, возвращена владелице. В отношении остального имущества потерпевшей заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Остается пожелать гражданам быть бдительными и осторожными при сдаче жилых помещений в наем. Не следует сдавать жилье, как и впускать в дом, посторонних, незнакомых лиц, о прошлом, которых, их роде занятий, вредных привычках владельцу апартаментов ничего не известно, - отметила следователь отдела полиции Светлана Малкова. 

МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle