26 ноября 2018, 13:14

Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги мероприятия «Должник»

26 ноября 2018, 13:14. Свердловская область.

Рейдовые мероприятия  проводились с 19 по 23 ноября 2018 года и  были направлены на исполнение ранее вынесенных со стороны Госавтоинспекции постановлений и взыскании административных штрафов за правонарушения, которые были совершены в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. За пять дней сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу составлено 316 материалов по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушений РФ, по которым наложены административные штрафы в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Всего взыскано штрафов на сумму более 4 миллионов рублей.

В ходе совместных со службой судебных приставов рейдов сотрудники ГИБДД разъясняли сроки и порядок уплаты штрафов, которые должны быть уплачены не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу. Его неуплата в установленный законом срок является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушений РФ. Наказание за совершение этого правонарушения определяет суд: административный арест сроком до 15 суток, административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 

Узнать о наличии наложенных штрафов можно, воспользовавшись

Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru)  и официальным сайтом Госавтоинспекции (www.gibdd.ru). В настоящее время есть возможность получения информации о наложенных административных штрафах с помощью SMS - информирования. Ею обладают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг. Пользование данными услугами позволяет оперативно погасить штраф либо, в случае необходимости, обжаловать его в установленном порядке.

Соблюдать закон необходимо и выгодно, ведь при оплате штрафов по ряду правонарушений в 20-дневный срок с момента вынесения сотрудником ГИБДД постановления, оплачивается только 50% от суммы штрафа.

Проведение подобных мероприятий в ближайшее время будет продолжено.

 Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle