26 ноября 2018, 16:30

В Нижнем Тагиле полицейские установили мужчину, подозреваемого в хищении имущества из автомашины

26 ноября 2018, 16:30. Свердловская область.

С сообщением о преступлении в полицию 23 ноября обратилась 36-летняя женщина, которая пояснила, что из ее автомашины, припаркованной у дома по Октябрьскому проспекту, была похищена сумка, в которой находился сотовый телефон и около 1500 рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции № 20 выяснили, что в 8.30 женщина привезла ребенка в детский сад, и пока она отсутствовала около 40 минут, из машины пропала сумка с имуществом, ущерб составил 13 тысяч рублей.

Незамедлительно сотрудники уголовного розыска организовали работу по местам сбыта похищенного имущества. Проверялись торговые точки, специализирующиеся на продаже имущества, бывшего в употреблении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить мужчину, пытавшегося продать предположительно похищенный телефон. Его задержали накануне по месту жительства в районе Гальяно-Горбуновский массив. У него дома оперативники обнаружили и изъяли похищенное имущество.

41-летний безработный мужчина, зарабатывающий на жизнь сбором стеклотары, признался, что, будучи занят своим ежедневным занятием, обратил внимание на иномарку, у которой оказалось приоткрытым окно с пассажирской стороны. Заметив на сиденье оставленную женскую сумку, мужчина не устоял перед соблазном и, воспользовавшись забывчивостью владельца, открыл дверь и, оставшись никем не замеченным, скрылся с похищенным имуществом.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 20 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации (кража), влекущей наказание до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, похищенное имущество возвращено потерпевшей.


Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle