27 ноября 2018, 08:28

Тугулымские полицейские провели «День правовой помощи детям»

27 ноября 2018, 08:28. Свердловская область.

Сотрудниками органов внутренних дел Тугулыма  в период с 15 по 22 ноября проводилась акция  «День правовой помощи детям», направленная на информирование подрастающего поколения о том, как не попасть в ситуацию, связанную с нарушением закона. В рамках акции,  проходившей в течение недели, инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Яна Ткачева, юрисконсульт лейтенант внутренней службы Ольга Ловкачева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Кристина Тегенцева  и стажер по должности инспектора по делам несовершеннолетних Татьяна Фирулева  посетили образовательные учреждения Тугулымского района, проведя лекции в Верховинской, Ертарской, Двинской, Ядрышниковской и Трошковской школах.

Инспектор ПДН начала встречу с детейами с беседы на тему их прав  и обязанностей, далее юрисконсульт сообщила о  гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности, пояснив о неотвратимости наказания за которые были совершены проступки.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД провела с детейами беседу о знании ПДД.

Школьники увлеченно слушали полицейских, задавали интересующие им  вопросы, стражи порядка в свою очередь с  удовольствием отвечали на многочисленные вопросы детей.

ОМВД России по Тугулымскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle