27 ноября 2018, 13:40

В Тавде награждены победители конкурса детских рисунков «Полиция глазами детей»

27 ноября 2018, 13:40. Свердловская область.

В Центре творческого развития и гуманитарного образования «Гармония» состоялась ежегодная встреча-форум «Я - гражданин России». В рамках данного мероприятия прошло награждение призеров в открытом областном конкурсе детских рисунков «Полиция глазами детей» на городском уровне.

Психолог группы по работе с личным составом МО МВД России «Тавдинский» Мария Окович поприветствовала всех участников конкурса и гостей, а также выразила благодарность детям, педагогам и родителям за активное участие в мероприятиях, проводимых полицией. Участие в конкурсе приняли юные художники Детской школы искусств, объединения «Мастерская художника» ЦТР и ГО «Гармония» и учащиеся общеобразовательных школ Тавдинского городского округа в двух возрастных категориях. В отдел было предоставлено 38 творческих работ, исполненных в различных художественных стилях, отражающие специфику работы практически всех подразделений и служб полиции, но каждый рисунок по-своему «с изюминкой» раскрывал образ мужественного и доблестного служителя закона, хранителя спокойствия граждан. Для подведения итогов в Межмуниципальном отделе было организовано компетентное жюри, в состав которого вошли представители ветеранской организации, общественного совета и полицейские.

Церемония награждения началась с оглашения победителей в младшей возрастной группе от 7 до 10 лет: I место заняла Любовь Богданович (СОШ №2, руководитель Вдовина Л.В.), II место - Александра Груздева (СОШ №9) и почетное III место - Александра Григорьева (СОШ №1, руководитель Наумова О.М.).

В старшей возрастной категории от 11 до 14 лет: I место заняла Ксения Барбашина, II место - Мария Кузнецова и замкнула цепочку победителей Екатерина Маркадеева (Учащиеся «Мастерская художника» ЦТР и ГО «Гармония», руководитель Косоногова М.Г.)

Все призеры и участники получили грамоты и благодарности Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский», ценные подарки, непосредственно связанные с творчеством, и сладости.

Руководство отдела, общественные деятели, ветераны и в дальнейшем планируют проводить подобные мероприятия, направленные на повышения доверия подрастающего поколения к органам охраны правопорядка .

 МО МВД России «Тавдинский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle