27 ноября 2018, 13:56

В Богдановиче полицейские подвели итоги операции «Должник»

27 ноября 2018, 13:56. Свердловская область.

На территории городского округа Богданович с 19 по 23 ноября комплексными силами полиции проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Должник».

Основной задачей   стала проверка исполнения гражданами обязанности по своевременной уплате административных штрафов в установленный законом срок за которые были совершены административные правонарушения.

За время проведения данного мероприятия было проверено более 700 водителей транспортных средств, составлено и направлено судебным приставам 602 административных материала для принудительного взыскания штрафов, в том числе (по статье 20.25 КоАП РФ - «неуплата административного штрафа») к ответственности привлечены 15 граждан.  За период проведения ОПМ с нарушителей было взыскано более миллиона рублей.

Полицейские напоминают о необходимости вовремя оплачивать административные штрафы. Лица, уклоняющиеся от добровольной оплаты штрафапри отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, по истечении 60 дней с момента вступления  постановления в законную силу, будут  привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает: двукратный штраф, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов, кроме того, послужит препятствием выезда в страны ближнего и дальнего зарубежья.     

Информацию об имеющихся штрафах можно получить по адресу город Богданович, улица Свердлова,7, кабинет административной практики№1   или по телефону 8(999)368 – 03 – 18. А также, проверить на сайте gosuslugi.ru,  на официальном сайте ГИБДД России: gibdd.ru, УФССП России по Свердловской области: r66.fssprus.ru. 

Оплату штрафа можно производить в любом Банке

Подобные мероприятия будут проводиться в нашем городском округе на регулярной основе.   

ОМВД России по Богдановичскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle