27 ноября 2018, 16:55

Свердловские полицейские-кинологи рассказали школьникам о службе в своем подразделении

27 ноября 2018, 16:55. Свердловская область.

Сегодня Центр кинологической службы ГУ МВД России по Свердловской области открыл свои двери для учащихся пятых и шестых классов 48 и 167 школ Екатеринбурга. Руководителем экскурсии выступил старший инспектор-кинолог капитан полиции Александр Шакиртов.

Ребятам сообщили, как дрессируют служебных собак, показали полигон, на котором обучают четвероногих помощников.

Начались показательные выступления. Одна из овчарок по кличке среди нескольких сумок, стоявших на улице, без труда указала на ту, где был спрятан муляж запаха наркотических средств. Далее кинологи показали детейишкам, как собаки помогают задерживать преступников. Это увлекательное зрелище продемонстрировала старший инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Наталья Белова с собакой по кличке «Линч».

Стоит отметить, что в свердловском кинологическом центре собаки «знают» команды на двух языках – русском и немецком, иностранный язык является одной из международных собаководческих норм.

Несомненно, детям хотелось самим потрогать, погладить собаку, и, конечно же, им это разрешили. Прапорщик полиции Ольга Соломина и капитан полиции Станислав Частников, показали, на что способны их верные четвероногие помощники «Ума» и «Астарта». Щенкам всего три месяца, но уже с такого малого возраста эти овчарки знает всевозможные команды.

Перед началом обучения все щенки проходят определённые тесты, проверяется их нервная система. Занятия начинаются с двухмесячного возраста, малыша приучают к снаряжению, кличке и определённым командам. Официальная подготовка собаки начинается с одного года, на нее даётся не более двенадцати месяцев.

В настоящее время в свердловском центре содержится 93 собаки пород лабрадор, ризеншнауцер, немецкая, среднеазиатская, бельгийская и швейцарская овчарки. Выбор именно на эти породы пал из-за уральского сурового климата, а эти собаки отлично подходят для работы в таких погодных условиях.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle