28 ноября 2018, 08:24

В городском округе Красноуральск состоялись соревнования по боксу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

28 ноября 2018, 08:24. Свердловская область.

Во Дворце спорта «Молодость» прошел традиционный турнир по боксу, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел Александра Панкова и Владимира Юдина, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В соревнованиях приняли участие 168 спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет, всего 11 команд из городов Красноуральск, Верхняя тура, Кушва, Нижняя Тура, Алапаевск, Сосьва, Лесной, Качканар и Нижний Тагил.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали  начальник Управления физической культуры Светлана Селиванова, член общественного совета Равиль Аглямов и начальник ОМВД России по                                                 г. Красноуральску подполковник полиции Альберт Уразметов. Начальник ОМВД сообщил юным спортсменам о подвиге инспектора Александра Панкова, погибшего в 1968 году при задержании вооруженного преступника, а так же о милиционере охранно-конвойной службы Владимире Юдине, который в 2006 году погиб в командировке в Северо-Кавказском регионе.

Кроме того, юным  боксерам напомнили об истории турнира, который в 2018 году проводится в городском округе Красноуральск в четвертый раз.

«Сотрудники органов внутренних дел, именем которых назван турнир, погибли при исполнении своего служебного долга. Они до конца защищали порядок и покой граждан, не взирая на опасности и трудности. Наша с вами обязанность - помнить их имена», - отметил в своем обращении Альберт Мансафович Уразметов.

Соревнования проходили в течение двух дней по олимпийской системе до одного поражения, в разных весовых категориях и возрастных группах. Спортсмены показывали техничный и динамичный бокс. Все бои сопровождались страстной поддержкой преданных болельщиков.  В итоге состязаний призерами стали: Александр Русинов, Илья Михеев,  Сергей Ганн, Кристина Баженова, Валерий Булла, Иван Бадин, Андрей Лаврентьев, Тимур Губайдулин, Никита Григорьев, Сергей Ганн, Никита Дураев и Егор Силантьев.                  
          Начальник ОМВД России по г. Красноуральску наградил  всех победителей и призеров  турнира грамотами, медалями и кубками.

 ОМВД России по г. Красноуральску

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle