30 ноября 2018, 15:01

Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах столкновения пассажирского автобуса и фуры на Дублере сибирского тракта

30 ноября 2018, 15:01. Свердловская область.

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня утром в 11:40 на дублере Сибирского тракта.

Прибывший на место дорожного инцидента экипаж дорожно-патрульной службы установил предварительную картину произошедшего.

Водитель автобуса «Нефаз» 1971 года рождения со стажем вождения 26 лет при движении по Дублеру Сибирского тракта со стороны улицы 40 лет ВЛСКМ в направлении улицы Малышева не обеспечил постоянный контроль за движением и въехал в припаркованный справа на обочине большегруз Volvo.

От удара пострадали девять пассажиров автобуса – четыре женщины 1955, 1957, 1983 и 1997 годов рождения, четверо мужчин 1957, 1966, 1973 и 2000 годов рождения, а также 16-летний подросток. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в лечебные учреждения Екатеринбурга. Водители автобуса и длинномера не пострадали.

Предполагаемый виновник аварии пояснил полицейским, что в момент столкновения он отвлекся от управления. Всего в автобусе находились 20 пассажиров.

На место происшествия для установления предварительных причин  аварии выезжали руководители городской ГИБДД.

Точные причины происшествия будут установлены в рамках расследования, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle