1 декабря 2018, 09:58

По материалам полиции Ревдинский городской суд вынес приговор гражданину за хранение наркотических средств

1 декабря 2018, 09:58. Свердловская область.

Накануне Ревдинский городской суд признал местного жителя 1974 года рождения виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьей 228 УК Российской Федерации - незаконное хранение наркотических средств в значительном размере.

В ходе расследования уголовного дела было определено, что в августе 2018 года  в дежурную часть позвонила местная жительница. Она сообщила, что в квартире на улице Карла Либкнехта обнаружено растительное вещество.

На место выехали полицейские межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский». Стражи порядка провели осмотр квартиры в присутствии понятых, обнаружили и изъяли стебли растительного происхождения массой 143,9 грамм.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий мужчина, ранее неоднократно судимый за аналогичное преступление. Из мест лишения свободы он освободился в 2018 году. При опросе он пояснил, что запрещенное в свободном обороте у него хранилось  с августа этого года. Преступник в дневное время находился на территории садового участка, где заметил дикорастущее растение и сорвал его.

Мужчина полностью признал на свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима сроком 1 год и три месяца.

 

МО МВД России «Ревдинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle