1 декабря 2018, 12:30

Служебно-розыскная собака Настя вывела салдинских полицейских к похищенному имуществу

1 декабря 2018, 12:30. Свердловская область.

29 ноября в 12.25 в дежурную часть отдела полиции Верхней Салды обратилась 83-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестные проникли в её домик в коллективном саду № 2 и похитили все металлические изделия – посуду, садовый инвентарь, причинив ущерб порядка 20 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в том числе кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Настя. Полицейские установили, что преступник выломал дверь, после чего проник в помещение. Поскольку в это время года в садах практически никого не бывает, он тщательно обследовал жилище и собрал все, что представляло какую-либо ценность.

Овчарка взяла след и вывела страже порядка через железную дорогу мимо автозаправки к пункту приема металла. Здесь полицейские и обнаружили все похищенное. Выяснилось, что данные изделия принес неработающий, ранее судимый за кражи житель микрорайона Народная Стройка 1975 года рождения. Преступника оперативники задержали по месту его проживания. При опросе подозреваемый пояснил, что деньги ему нужны были для покупки спиртного. В общей сложности за металл он выручил 800 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации  - кража. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

 

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle