2 декабря 2018, 09:21

Полицейские Каменска-Уральского рассказали школьникам о профессии полицейского

2 декабря 2018, 09:21. Свердловская область.

В рамках недели профориентации сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» провели серию экскурсий для учащихся школ № 3 и № 20.

Гости посетили музей боевой славы сотрудников ОВД, где главный специалист по работе с ветеранскими организациями подполковник внутренней службы в отставке Ольга Степанова провела для детей небольшой экскурс в историю каменского гарнизона полиции.

Основной целью данного мероприятия является привлечение будущих специалистов на службу в органы внутренних дел, в связи, с чем основное внимание детей специалист отделения по работе с личным составом Светлана Черданцева акцентировала на деятельности подразделений, стоящих на страже законности и порядка, а также высших учебных заведениях, осуществляющих подготовку будущих правоохранителей.

В классе служебной подготовки специалисты экспертно-криминалистического отдела познакомили детей со службой, вносящей весомый вклад в раскрытие преступлений, а также продемонстрировали содержимое служебного чемоданчика. После чего желающие самостоятельно смогли снять друг у друга отпечатки пальцев.

Также гости смогли примерить на себя средства индивидуальной защиты сотрудников органов внутренних дел и пройти мастер-класс по сборке-разборке служебного оружия.

Кроме того, специалист группы морально-психологического обеспечения ОРЛС Алёна Трещеткина обсудила с детейами вопросы, касающиеся правил личной и общественной безопасности и такое общественно-опасное явление как коррупция. В ходе дискуссии с юной публикой Алёна Васильевна раскрыла понятие «коррупции», сообщила о её видах, а также ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.

В завершение встреч стражи порядка раздали гостям полезные памятки.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle