2 декабря 2018, 09:47

С 19 по 23 ноября на территории городского округа Красноуральск проведено оперативно — профилактическое мероприятие «Должник» по повышению взыскания административных штрафов

2 декабря 2018, 09:47. Свердловская область.

 В мероприятии приняли участие участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая служба полиции, инспектор по исполнению административного законодательства, сотрудники Госавтоинспекции.

            В дни проведения операции, специально созданные группы из числа полицейских и судебных приставов обходили дома и квартиры правонарушителей, проведены профилактические беседы с лицами, уклоняющимися от исполнения постановлений, об обязательном погашении задолженности по административным штрафам и об ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Должникам вручены квитанции об уплате штрафа.

В итоге взыскано штрафов по задолженности на сумму 14 тысяч 210 рублей. Направлено 255 постановлений судебным приставам, 312 граждан получили извещения о погашении задолженности за административные штрафы.

Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (10 дней на обжалование).

По истечении срока добровольной уплаты административного штрафа постановление по Вашему делу направляется в адрес службы судебных приставов для принудительного взыскания штрафа и составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации, так как неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до двадцати часов.

ОМВД России по г. Красноуральску рекомендует своевременно и в полном объеме оплачивать административные штрафы. Информацию о штрафах вы можете узнать по телефону 8 (34343)22093, кабинет 4 по адресу г. Красноуральск, ул. Советская 28.

ОМВД России по г. Красноуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle