2 декабря 2018, 12:00

В Серове служебно-розыскная собака Домината помогла задержать похитителя электрокабеля

2 декабря 2018, 12:00. Свердловская область.

20 ноября 2018 года в дежурную часть отдела полиции с заявлением обратился представитель одной из местных компаний, занимающейся услугами связи, и сообщил, что на участке улиц Типографская- Калинина похищено около 90 метров электрического кабеля, являющегося собственностью компании. Ущерб от хищения составил порядка 13 тысяч рублей.

 На место незамедлительно выехала следственно- оперативная группа с экспертом-криминалистом и служебной овчаркой по кличке «Домината». По прибытии на место собака сразу повела оперативную группу от улицы Типографская по следам на снегу от волочения до железнодорожного вокзала.

 В 200 метрах от дома на улице Леснической полицейские  заметили мужчину с увесистой кладью в руках, чем вызвал подозрение. В ходе осмотра был обнаружен похищенный электрокабель. В 2010 году гражданин уже был судим за совершение кражи и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Установлено, что в ночное время с 19 на 20 ноября он возвращался с работы домой. Проходя по улице Типографская, решил похитить имущество. Взяв дома необходимые инструменты, вернулся на место и срезал кабель, обжег его и в дальнейшем намеревался в пункт приема металлического лома, но был задержан полицейскими с поличным.

  В отношении мужчины отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК Российской Федерации. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Потерпевшим заявлен гражданский иск по возмещению материального ущерба. Дознание завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.       

МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle