3 декабря 2018, 10:23

Отделом полиции Серова в суд направлено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств

3 декабря 2018, 10:23. Свердловская область.

В конце марта 2018 года при патрулировании улиц города Серова нарядом инспекторов ДПС ГИБДД возле одного из домов на улице Вторая Белореченская был задержан юноша,  1995 года рождения. При его личном досмотре полицейские обнаружили маленький пакетик с порошкообразным веществом. Изъятое направлялось на исследование, которое установило, что юноша в тот вечер в своем кармане нес синтетическое наркотическое вещество массой 0,09 граммов.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта). На сегодняшний день мужчина осужден.

«Одновременно с проведением следствия по данному уголовному делу продолжалась работа сотрудников наркоконтроля по установлению канала сбыта и поступления наркотика в руки молодого человека. Личность сбытчика была определена. Им оказался юноша, 1995 года рождения», - сообщил следователь отдела полиции Александр Искоркин. 

 Однако, выяснилось, что подозреваемый выехал за пределы города. Собранные доказательства по факту причастности его к сбыту наркотиков в марте 2018 года были предъявлены мужчине в ноябре этого года, когда он вернулся в Серов. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Это особо тяжкое преступление, за совершение которого фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. Оба молодых человека ранее судимы не были, один из них трудоустроен на местном предприятии.

Следствие закончено, уголовное дело в отношении молодого человека, который обвиняется в сбыте наркотических средств, направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle