3 декабря 2018, 11:21

Госавтоинспекторы Екатеринбурга провели рейдовые мероприятия по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения

3 декабря 2018, 11:21. Свердловская область.

В рамках профилактической операции «Безопасная дорога» личный состав полка дорожно-патрульной службы нес службу в том числе в самых отдаленных районах города. За время тотальной проверки водителей, 28 и 29 ноября, по статье 12.8 КоАП Российской Федерации возбуждено 21 административное производство, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения к ответственности привлечены 23 водителя.

За минувшие субботу и воскресенье госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности 29 водителей с признаками опьянения.

В ночь с пятницы на субботу сотрудники ГИБДД остановили Daewoo Nexia, которая двигалась по улице Суходольской со стороны Объездной дороги в направлении ЕКАД. Законное требование полицейских об остановке водитель Daewoo проигнорировал и продолжил движение. После, пытаясь уйти от преследования, водитель свернул на проселочную дорогу в направлении поселка Мичуринский. На этом участке дороги экипажу дорожно-патрульной службы удалось блокировать преследуемый автомобиль. Водитель Daewoo был вынужден прижаться к обочине и остановиться. За рулем автомобиля находился 22-летний уроженец одной из среднеазиатских республик с признаки алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования задержанный юноша отказался. Госавтоинспекторы установили, что водительское удостоверение гражданин никогда не получал. Для дальнейшего разбирательства водителя  доставили в отдел полиции № 9 УМВД России по Екатеринбургу.

Всего с начала текущего 2018 года за управление в состоянии опьянения возбуждено более двух тысяч административных производств, из них свыше полутора тысяч водитель от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались. В отношении более трехсот водителей органы охраны правопорядка  направили материалы для возбуждения уголовных дел за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (статья 264.1 УК Российской Федерации).

Госавтоинспекция информирует, что с начала 2018 года на территории столицы Урала по вине водителей в состоянии опьянения произошло более 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 10 человек, более 80 получили травмы различной степени тяжести.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle