3 декабря 2018, 16:45

В Екатеринбурге сотрудники полиции «по горячим следам» задержали предполагаемого грабителя, подозреваемого в нападении на пожилую женщину

3 декабря 2018, 16:45. Свердловская область.

Органами дознания отдела полиции № 5 УМВД в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до четырех лет.

В ходе предварительного следствия было определено, что вечером 28 ноября в полицию с заявлением о совершенном грабеже обратилась 72-летняя потерпевшая. По ее словам, в подъезде одной из многоэтажек на улице Большакова к ней подошел неизвестный мужчина, выхватил из ее рук сумку и скрылся. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 4 тыс. рублей.

Со слов гражданки был составлен фоторобот предполагаемого грабителя.

На следующий день сотрудники уголовного розыска территориального ОВД в ходе слаженной и профессиональной работы при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали предполагаемого обидчика пожилой женщины. В отделе полиции была определена его личность. Им оказался 25-летний безработный, ранее судимый за имущественные преступления, местный житель. Задержанный признался в содеянном и пояснил оперативникам, что совершил данное преступление из корыстных побуждений. Кроме того, в июне этого года он освободился из мест лишения свободы. 

Время до суда подозреваемый проведет под стражей.

Кроме того, у полицейских есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просят всех, кто мог пострадать от его противоправных деяний, сообщить в органы внутренних дел по телефону: (343)356-42-05.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle