4 декабря 2018, 07:54

В Североуральске осужден 25-летний местный житель за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

4 декабря 2018, 07:54. Свердловская область.

Североуральский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению местного жителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, признал его виновным и назначил наказание в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами.

Преступление было совершено 31 октября этого года. При патрулировании улиц города Североуральска сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание, что водитель автомашины марки «ВАЗ-111130» начал движение от магазина «Красное Белое», при этом не пристегнулся ремнем безопасности. Водитель данной автомашины, двигаясь по улице Белинского, был задержан сотрудниками ДПС ОМВД России по г. Североуральску. После остановки транспортного средства, в ходе общения у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения.

Сотрудниками Госавтоинспекции водитель был освидетельствован, после чего отстранен от управления транспортным средством. Это оказался 25-летний местный житель. Как оказалось нарушитель ранее уже подвергался уголовному наказанию по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ - за управление транспортным средством в состоянии опьянения, срок давности которого истек 25 марта 2018 года. В связи с тем, что со дня отбытия срока уголовного наказания, не истек год, то в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса РФ юноша является лицом судимым, за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде обязательных работ - триста часов с лишением права управления транспортными средствами на срок два года.

ОМВД России по г. Североуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle