4 декабря 2018, 10:55

Серовская полиция подвела итоги 4 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

4 декабря 2018, 10:55. Свердловская область.

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Серовский» в настоящее время проживает более тысячи граждан, состоящих на учете по различным основаниям, судимые, условно осужденные, подпадающие под административный надзор, лица, в отношении которых установлен адмнадзор и иные.

С гражданами постоянно проводится профилактическая работа. Каждый поднадзорный ежемесячно неоднократно проверяется по месту жительства. В случае выявленных нарушений привлекается к ответственности как к административной, так и к уголовной.

В период с 25 по 29 ноября 2018 года в целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учете, проводился 4 этап оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Надзор».

- Во взаимодействии с представителями уголовно- исполнительной инспекции, социальных служб в усиленном режиме работали в этот период более 270 полицейских (сотрудники патрульно-постовой службы, уголовного розыска, участковые полиции, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД). Задействованные специалисты ежедневно работали по проверке лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор, – говорит начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Юлия Чарушина. - В первую очередь проведенные мероприятия были направлены на предупреждение и пресечение преступлений, правонарушений со стороны указанной категории граждан, в том числе несовершеннолетних. При проведении мероприятий проверено 100% лиц, состоящих на учете, в том числе несовершеннолетние.

В результате, к административной ответственности привлечены 17 поднадзорных лиц, составлено более 20 административных протоколов за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (статья 19.24 КоАП Российской Федерации), а также за распитие и  появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle