4 декабря 2018, 11:02

О поступлении в учебные заведения МВД России рассказала руководитель группы по работе с личным составом отдела полиции Тугулымаа майор внутренней службы Ольга Кокшарова

4 декабря 2018, 11:02. Свердловская область.

Осуществляется ли набор кандидатов в учебные заведения МВД на 2018-2019 год?

Да, в этом году набор осуществляется в Уральский юридический институт МВД России, Омскую академию МВД России и  Воронежский институт МВД России. На текущий момент список специальностей, на которые будет осуществляться набор в следующем учебном году, пока не известен. Но всем желающим поступать в учебные заведения системы МВД России, побеспокоиться необходимо уже сейчас, потому что подготовка к поступлению и сбор документов занимает длительное время. Поэтому, мы начинаем подбор абитуриентов уже с 1 декабря 2018 по 1 апреля 2019 года.

Какие требования предъявляются  к кандидатам?

Самое основное - это абитуриенту должно  быть не менее 17  и не более  25 лет, он должен являться гражданином РФ и постоянно проживать на территории страны. Также немало важный аспект – это отсутствие судимости у поступающего, отсутствие у него приводов в полицию, отсутствие административных штрафов. Ну и ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и истории. Граждане, имеющие диплом о среднем специальном образовании также могут поступить и получить высшее образование. Для этого им необходимо либо самим записаться для сдачи ЕГЭ в любое общеобразовательное учреждение по месту проживания, либо разрешается сдать вступительные испытания в ВУЗе.

Какие вступительные испытания необходимо пройти поступающим?

Вступительные испытания проходят в несколько этапов, на первом этапе кандидаты проходят полный медосмотр по месту проживания, собирают необходимый пакет документов (копии паспорта, свидетельства о рождении и других документов, заполняют анкету и автобиографию и проч.).  Далее необходимо пройти военно-врачебную комиссию в г.Екатеринбурге, где определяется годность кандидата к службе на последующие 20 лет и комплексный психологический отбор.  На третьем  этапе кандидат проходит вступительные испытания по предметам, которые требуются для поступления на выбранную специальность в самом учебном заведении.  Как правило это физкультура, обществознание и, на некоторые специальности, история. 

Какие преимущества имеют учащиеся учебных заведении МВД России в отличие от поступивших в другие ВУЗы?

Во-первых, бесплатное обучение и проживание, помимо этого на период обучения курсанты института обеспечиваются бесплатным питанием, обмундированием, денежным содержанием (стипендия составляет от 11 000 до 14 000 рублей, в зависимости от успеваемости), необходимой учебно-методической литературой. Стаж службы исчисляется со дня зачисления кандидата в учебное заведение, то есть к моменту окончания института выпускники имеют стаж 5 лет и звание лейтенанта полиции. Также на курсантов распространяются социальные гарантии, льготы и компенсации, предоставляемые сотрудникам органов внутренних дел, такие как отпуск 2 раза в год (оплачивается проезд к месту отдыха и обратно), бесплатное медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение. Граждане, окончившие высшие учебные заведения МВД России, получают диплом государственного образца и им гарантированно предоставляется должность в органах внутренних дел для дальнейшего прохождения службы.

Если вас заинтересовало поступление в учебные заведения МВД необходимо обратится с 9 до 18 часов  в кадровое подразделение ОМВД России по Тугулымскому району. Тел: 8-343-67-225-47

мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммОМВД России по Тугулымскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle