4 декабря 2018, 13:21

Полицейские Качканара задержали подозреваемого в краже аккумулятора из автомобиля

4 декабря 2018, 13:21. Свердловская область.

В ночь 1 декабря на 2 декабря в Качканаре у дома по улице 7 Микрорайон неизвестные похитили автомобильный аккумулятор из автомобиля ВАЗ 2107, принадлежащего гражданину, 1996 года рождения.

Утром юноша обратился в дежурную часть МО МВД России «Качканарский» с заявлением о краже, предоставив видеозаписи с камер которые были установлены у одного из жильцов дома.

На место совершения преступления выехала следственно оперативная группа. По камерам удалось установить госномер и марку автомобиля Хендай, на котором передвигался подозреваемый.

Во время патрулирования сотрудники ГИБДД в одном из дворов по улице Свердлова обнаружили разыскиваемый автомобиль.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в отдел полиции был доставлении подозреваемый в совершении преступления, 1994 года рождения, который снимал квартиру в этом доме.

Он пояснил, что совместно с родственниками арендовал транспортное средство в Нижнем Тагиле и приехал в Качканар на заработки, скупая металлолом и транспортные средства. Украденный аккумулятор был продан мужчине, который утром не смог завестись.

В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Мера пресечения обязательство о явке.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

МО МВД России «Качканарский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle