4 декабря 2018, 14:47

Полицейские Верхней Пышмы обнаружили квартиру, в которой собирались граждане для употребления наркотических средств

4 декабря 2018, 14:47. Свердловская область.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковыми МО МВД России «Верхнепышминский» выявили в Верхней Пышме квартиру, в которой собирались граждане для употребления наркотических средств. Установлено, что один задержанный не судим, еще двое ранее уже имели проблемы с законом и были осуждены за наркотики и грабеж.

В ходе обыска квартиры полицейскими из выдвижного шкафчика прихожей было изъято порошкообразное вещество белого цвета в полимерном пакете, на подоконнике шприц с белой жидкостью, и на кухне изъяты две полиэтиленовые бутылки, через которые подозреваемые употребляли наркотики, которые были направлены на экспертизу.  

По данному факту возбужденно уголовное дело в совершение преступления предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет, а также по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», наказываются штрафом, либо лишением свободы на срок до трех лет.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle