4 декабря 2018, 17:11

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в организации домашней лаборатории по выращиванию «конопли»

4 декабря 2018, 17:11. Свердловская область.

Накануне днем в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г.Екатеринбургу поступило сообщение о шумных соседях от жителя дома на улице Комсомольская.

По сообщению прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники ППСП при опросе заявителя обратили внимание на внешний вид мужчины – расширенные зрачки, неадекватное поведение, характерный запах курительных смесей в квартире.

При осмотре жилища полицейские обнаружили, что в «однушке» имелось все необходимое для культивации запрещенных растений.

Со слов предполагаемого организатора кустарной лаборатории, 28-летнего неработающего жителя г.Озерска, коноплю он выращивала с целью сбыта. На момент визита полицейских подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения, что подтвердили результаты проведенного медицинского освидетельствования. В отношении квартиросъемщика возбуждено административное производство по статье 6.9 КоАП Российской Федерации (потребление наркотических средств).

В ходе осмотра квартиры полицейские изъяли 19 кустов растений, а также несколько упаковок готовой продукции массой 40 граммов, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области. По результатам экспертизы изъятое оказалось наркотическим средством «конопля».

В настоящее время следственным подразделением полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 3 статьи 228.1 УК Российской Федерации (незаконные производство, сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Изъятые в ходе осмотра наркосодержащие растения, а также оборудование для их выращивания приобщены к материалам уголовного дела и по решению суда будут уничтакжены.

На время следствия задержанный будет находиться под стражей.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle