5 декабря 2018, 12:30

В Тавде подведены итоги комплексного мероприятия ГИБДД «Безопасная дорога»

5 декабря 2018, 12:30. Свердловская область.

С целью стабилизации аварийности, сотрудники Госавтоинспекции на прошедших выходных провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основной целью мероприятия является профилактика совершения нарушений ПДД, в частности, управление транспортных средств водителями в состоянии опьянения. Выявлено более 70 нарушений ПДД. Задержаны три водителя в состоянии опьянения, один водитель, ранее лишенный права управления, другой управлял, не имея водительского удостоверения.

Со слов одного из них, он только днем купил автомашину, не успев её оформить в ГИБДД, вечером отметил с друзьями такое событие. Ночью решив прокатиться, его задержал наряд ДПС за управление в состоянии опьянения. Если ранее у задержанного не было машины, то теперь у него не будет как минимум 18 месяцев прав, помимо этого, сумма штрафа за данное административное правонарушение превысит стоимость самой машины. Итог, нужно продать машину, чтобы погасить стоимость штрафа, через полгода следует пересдать на права, а по истечению срока лишения их получить. Стоит задуматься о последствиях подобных действий, вследствие чего могут пострадать и другие участники движения.  

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД в Тавдинском городском округе, будут продолжены в дневное и ночное время, в особенности в выходные дни.

Госавтоинспекция просит граждан сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, по телефону ответственного по ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» 8(34360)52954.  

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle