5 декабря 2018, 13:42

Следователи МО МВД России «Нижнесергинский» возбудили уголовное дело по факту кражи крупной суммы денег с кредитной карты у местного жителя

5 декабря 2018, 13:42. Свердловская область.

Нанкануне ранее судимая жительница поселка Дружинино наведалась в гости к своему знакомому, 1975 года рождения. Весь вечер они употребляли спиртные напитки. В ходе разговора доверчивый мужчина сообщил своей гостье о наличии у него кредитной карты, при этом уточнил, что на счете имеется круглая сумма. После застолья хозяин дома уснул, а корыстная гостья похитила из одежды потерпевшего кошелек с кредитной картой и PIN-кодом. Она направилась в ближайший магазин, в котором совершила 3 банковские операции по снятию денег на сумму 80 тысяч рублей. На похищенные деньги женщина успела приобрести диван, сотовый телефон, спиртные напитки и продукты питания.

Потерпевший узнал о краже на следующий день, увидев SMS-сообщения, которые пришли на телефон. Он незамедлительно позвонил в отдел полиции Нижних Серег и сообщил о случившемся. Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили обстоятельства, при которых была совершена кража. 30-летняя женщина, которая подозревается в данном преступлении, задержана и доставлена в отдел полиции, где для дачи показаний, где. подозреваемая полностью признала свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle