5 декабря 2018, 15:15

Сотрудники полиции города Камышлова призывают граждан активно бороться с коррупцией

5 декабря 2018, 15:15. Свердловская область.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. С этого момента борьба с коррупцией стала одним из приоритетных задач государства.

 Сотрудниками Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышловский»  осуществляет комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности.

В результате принятых мер отделением экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышловский» за истекший период 2018 года, выявлено 4 преступления коррупционной направленности, из них одно по ч.3 ст.290 УК РФ (Получение взятки) и раскрыто 1 преступление прошлых лет. Всего в производстве следственных органов в 2018 году находилось 10 уголовных дел коррупционной направленности, из них в суд направлено 6 уголовных дел в отношении руководителя муниципального учреждения, по фактам хищения бюджетных денег.

В настоящее время продолжается проведение комплекса мероприятий по борьбе с преступлениями коррупционной направленности, совершенными должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления.

Уважаемые граждане, о фактах коррупционной направленности сообщайте в органы охраны правопорядка ! Заявления о преступлениях принимаются круглосуточно, независимо от места и времени совершения преступления по телефону дежурной части МО МВД России «Камышловский» 8 (34375) 2-32-21 или 02, по адресу: город Камышлов ул.Свердлова,59.

МО МВД России «Камышловский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle