5 декабря 2018, 15:30

Водители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, поблагодарили полицейских ГИБДД Свердловской области за помощь

5 декабря 2018, 15:30. Свердловская область.

В адрес региональной Госавтоинспекции поступило несколько обращений граждан со словами благодарности сотрудникам дорожно-патрульной службы.  

 Так, 30 ноября 2018 года на 87 км автодороги Екатеринбург-Тюмень, в Богдановичском районе, сломался автомобиль ГАЗель, перевозивший мебель из Екатеринбурга в Тюмень. 32-летний водитель Олег, остановившись на обочине и выставив знак аварийной остановки, собственными силами приступил к починке автомобиля, но, перепробовав всевозможные варианты ремонта, он так и не смог завести машину. Сообщив о случившемся в единую службу спасения по номеру «112», в скором времени подъехал наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району в составе капитана полиции Николая Коровина и старшего лейтенанта полиции Андрея Селиверстова, которые помогли запустить двигатель, использовав аккумулятор служебного автомобиля , и сопроводили до ближайшей АЗС для заправки автомобиля дизельным топливом. Водитель выразил искреннюю благодарность сотрудникам полиции за помощь и продолжил свой путь.

 Ночью, 1 декабря, помощь оказалась необходима водителю автомобиля «Субару Форестер», который, не справившись с управлением своего транспортного средства в условиях сильной метели, съехал в кювет и «сел на днище».   Дорожный инцидент произошел на автодороге при выезде из поселка Арти. Водитель Александр сообщил: «в это время была сильная метель, холод, пронизывающий ветер, дорогу занесло, и я не увидел обочину. Обращался к водителям проезжавших автомобилей, в службу эвакуации, но помощи не последовало». Тогда водитель обратился за помощью к сотрудникам ГИБДД. К месту происшествия незамедлительно прибыли инспекторы ДПС младший лейтенант Аракаев Эмиль и сержант Диков Александр, которые помогли вытащить автомобиль. Водитель прислал обращение со словами благодарности: «Очень благодарен этим сотрудникам ГИБДД, спасибо за службу и человеческий поступок». 

 Огромную благодарность Нижнетагильскому экипажу ДПС, командиром взвода которого является капитан полиции Тимофей Козин, выразил Брукушин Вадим. 2 декабря его автомобиль неожиданно заглох на Октябрьском проспекте.   Проезжающие мимо инспекторы ДПС заметили мужчину, который стоял у автомобиля с включенной аварийной сигнализацией и пытался остановить проезжавшие мимо транспортные средства.

 Полицейские подъехали к водителю. Оказалось, что у него закончился бензин, и он уже около часа пытается обратиться за помощью к другим транспортные средствастам. Никто из них не останавливался. Инспекторы, проверив документы, отбуксировали машину к ближайшей автозаправочной станции и вернулись на маршрут патрулирования.

 С наступлением зимнего периода года и установлением низких температур сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Свердловской области ориентированы на оказание помощи тем водителям, которые оказались в сложной дорожной ситуации.

Отделение пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle