6 декабря 2018, 12:52

В Екатеринбурге сотрудники полиции подвели итоги четвертого этапа профилактической операции «Надзор»

6 декабря 2018, 12:52. Свердловская область.

На территории Екатеринбурга порядка 1000 полицейских были задействованы при проведении оперативно-профилактической операции «Надзор».

В данном мероприятии участвовали сотрудники подразделений участковых уполномоченных, уголовного розыска, по делам несовершеннолетних, экономической безопасности и противодействия коррупции, а также комплексных сил полиции – ППСП, ГИБДД совместно с другими субъектами системы профилактики.

Административным надзором является осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобождённым из мест лишения свободы, которые установлены судом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им предусмотренных законом обязанностей. Задачами административного надзора являются предупреждение совершения освободившимися из мест лишения свободы преступлений и других правонарушений, оказание на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

В результате проведенных мероприятий полицейскими осуществлено 1264 проверок лиц, состоящих под административным надзором, 1618 проверок лиц, формально подпадающих под административный надзор.

Сотрудниками отделов полиции УМВД составлено 145 протоколов      об административных правонарушениях в отношении 94 лиц, состоящих под административным надзором, в том числе 129 протоколов за нарушение установленных судом ограничений, 12 протоколов за совершение административных правонарушений, посягающих на общественны порядок и общественную безопасность.

Органами дознания возбуждено 11 уголовных дел по статье 314.1 (уклонение от административного надзора).

Дополнительно полицейскими подготовлено и направлено в суд 55 заявлений, из них: для установления административного надзора – 31, на продление срока административного надзора – 3 и 21 – об установлении дополнительных ограничений.

Стоит отметит, что результативность работы органов внутренних дел города по осуществлению административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, определяет эффективность предупреждения совершения указанными гражданами преступлений и правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов от преступных посягательств.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle