6 декабря 2018, 13:51

В Серове в суд направлено уголовное дело в отношении похитителей металла

6 декабря 2018, 13:51. Свердловская область.

15 ноября 2018 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестные, пытающиеся скрыться на грузовом такси, похитили с территории частного домовладения на улице Типографская в городе Серове  имущество, принадлежащее звонившему в полицию.

Дежурный ОВД незамедлительно ориентировал наряды полиции на задержание указанной машины. В результате автомобиль с подозреваемыми был остановлен нарядом ДПС ГИБДД на перекрестке улиц Пржевальского- Розы Люксембург. При осмотре автомобиля было определено, что похищенным оказался лом черных металлов и дюралюминия общей массой более 188 килограммов. Ущерб для потерпевшего составил 2443 рублей. Похищенное было осмотрено, изъято и возвращено владельцу, мужчине 1981 года рождения.

В ходе проведения дальнейших оперативно- следственных действий было определено, что хищение совершили двое молодых местных жителей 2000 и 2001 годов рождения. Таксисту пояснили, что имущество принадлежит дяде, который разрешил увезти и распорядиться им по своему усмотрению. Юноша 2000 года рождения официально не трудоустроен, ранее  был судим за совершение аналогичных преступлений, его 17- летний компаньон - не учится, также не трудоустроен, ранее - в 2015 и 2018 годах - также был судим за совершение краж.

По факту кражи металлолома возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации. Юношам грозит до 5 лет лишения свободы. В отношении несовершеннолетнего похитителя материалы дела были выделены в отдельное производство. На сегодняшний день следствие по обоим уголовным делам закончено. Дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle