6 декабря 2018, 14:37

Сотрудники полиции Ревды задержали злоумышленника, совершившего ряд разбойных нападений в Дегтярске

6 декабря 2018, 14:37. Свердловская область.

В дежурную часть отделения полиции № 17 (дислокация г. Дегтярск) поступило сообщение от местного жителя о том, что на продавца магазина по улице Исток в городе Дегтярск совершено разбойное нападение.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Со слов потерпевшей было было определено, что в дневное время в магазин зашел мужчина, возможно находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Преступник, перепрыгнув через прилавок, достал нож и направил его в сторону продавца и стал требовать передачи ему денег из кассы. Преступник похитил из кассового аппарата 1700 рублей и бутылку пива.

В течение часа в дежурную часть вновь поступило сообщение от местной жительницы, работающей в магазине по улице Клубная, где она указывает, что на нее напал мужчина  с режущим предметом и требовал передачи деньги. Материальный ущерб составил 14500 рублей.

На место происшествия прибыла усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника МО МВД России «Ревдинский» полковника полиции Эдуарда Крикливца. Осмотр мест происшествия был проведен с участием эксперта-криминалиста.

По факту совершения разбойных нападений следственным отделом были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений,  предусмотренных частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была определена личность правонарушителя, им оказался житель Дегтярска 1974 года рождения, ранее неоднократно судимый. В момент совершения противоправного деяния мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. При допросе свои показания подтвердил, вину признал полностью. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

МО МВД России «Ревдинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle