7 декабря 2018, 09:13

В Реже возбуждено уголовное дело по факту причинения легкого вреда здоровью

7 декабря 2018, 09:13. Свердловская область.

В дежурную часть ОМВД России по Режевскому району от диспетчера скорой помощи Центральной районной больницы поступило сообщение о ранении гражданина.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейскими было определено, что мужчина, 1992 года рождения, находился дома, где употреблял спиртные напитки совместно с сожительницей, 1992 года рождения.

В ходе распития между ними произошел конфликт на повышенный тонах. В какой-то момент, во время ссоры, женщина взяла в руку нож и ранила его. Когда из раны пошла кровь, женщина испугалась и сразу же вызвала скорую помощь. Пострадавший был доставлен в приемный покой Режевской Центральной районной больницы.

По данному факту экспертом было произведено судебно-медицинское освидетельствование. Согласно заключению здоровью потерпевшего был причинен легкий вред.

По словам подозреваемой, во время конфликта сожитель стал избивать ее. В это время в комнате находился маленький ребенок, который плакал.  От злости женщина схватила нож и нанесла удар.

Подозреваемая свою вину признала. Ранее она уже была осуждена Режевским городским судом по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) к 6 годам лишения свободы.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Режевскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по Режевскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle