8 декабря 2018, 05:01

Доброволец-психолог стал номинантом областного этапа Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества-2018»

8 декабря 2018, 05:01. Свердловская область.

В 2018 году «Лучшим специалистом в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» и номинантом  областного этапа Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества-2018» стал Алексей Шабуров. Алексей -  доброволец студенческого психологического отряда «Уральская конЦЭППция», студент 6 курса факультета психолого-социальной работы и высшего сестринского образования Уральского государственного медицинского университета.

Алексей состоит в «Уральской конЦЭППции» уже более трех лет и является самым активным ее участником. В 2016 году Алексей прошел обучение на инструктора по первой помощи и психологической поддержке и с тех пор продуктивно занимается продвижением Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» на Урале. На его счету более 30 проведенных мероприятий. Помимо этого, Алексей проводит занятия по формированию культуры безопасного поведения для различных категорий населения, занимается научными разработками, участвует в жизни отряда и осуществляет наставническую деятельность.

– Когда я пришел в отряд, я даже не представлял, как добровольчество повлияет на мою жизнь. Для меня большая честь находиться сегодня здесь, рядом с настоящими героями – пожарными, спасателями, детьми, представителями других профессий, проявившими мужество, вовремя пришедшими на помощь ближнему. Эта награда для меня является еще одним подтверждением значимости добровольческой деятельности, - отметил Алексей Шабуров.


Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle