8 декабря 2018, 10:45

Сотрудники полиции Красноуфимска е по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

8 декабря 2018, 10:45. Свердловская область.

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что в районе улицы Высокой неизвестные напали на местного жителя и под угрозой предмета похожего на нож, открыто похитил у него имущество на сумму около 5000 рублей. Потерпевший описал внешний вид «налетчиков» и обстоятельства инцидента.

Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа незамедлительно приняла меры к раскрытию тяжкого преступления по горячим следам, ориентировав на розыск преступников силы и средства ОВД.

Своевременно принятые меры позволили выйти на след нападавших. Полицейскими задержаны трое подозреваемых.

Одним из них оказался ранее неоднократно судимый житель  Красноуфимского района 1989 года рождения. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При нем обнаружено похищенное имущество и предполагаемое орудие совершения противоправного деяния.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК Российской Федерации  - разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

МО МВД России «Красноуфимский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle