9 декабря 2018, 08:17

В Новоуральске подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

9 декабря 2018, 08:17. Свердловская область.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности с 28 по 30 ноября этого года на территории города Новоуральска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

О целесообразности подобного рода профилактических мероприятий говорит статистика. Так, с начала года на территории Свердловской области сотрудниками ГИБДД отстранено от управления более 11 тысяч водителей, из них 8070 находились за рулем в нетрезвом виде, еще 2498 граждан отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, а в отношении 1313 водителей были собраны материалы для возбуждения уголовного дела по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако, многие считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Однако количество водителей задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения не снижается.

С начала этого года на территории Новоуральского городского округа206 водителей задержано за управление транспортом в нетрезвом состоянии, из них 31 человек привлечен к ответственности по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По вине водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения допущено 33 дорожно – транспортных происшествия, в которых два человека погибло, 4 получили ранения.

За три дня проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД Новоуральска выявлено и пресечено 120 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 2 водителей,4 водителей управляли автомобилем, не имея права управления тс.

Госавтоинспекция Новоуральска призывает автолюбителей не нарушать закон, не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющими такого права.

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ МУ МВД РОССИИ ПО НОВОУРАЛЬСКОМУ ГО И МО «П.УРАЛЬСКИЙ» КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34370) 4-57-57,  4-80-40 и 02.

ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle