11 декабря 2018, 10:37

В зимние каникулы Госавтоинспекция Талицы уделит особое внимание безопасности школьников на дорогах

11 декабря 2018, 10:37. Свердловская область.

Во многих школах в последнюю неделю декабря начинаются зимние школьные каникулы; сотрудники Госавтоинспекции в преддверии и во время каникул акцентируют внимание на обеспечение безопасности школьников на дорогах и проведут всевозможные мероприятия для детей и родителей.

Так, сотрудники Госавтоинспекции проведут в школах уроки безопасности, напомнят учащимся о необходимости соблюдения ПДД и расскажут об основах безопасного поведения на дороге. Взрослым на родительских собраниях автоинспекторы разъяснят правила перевозки детей в автомобилях, необходимость использования световозвращяющих элементов на одежде и соблюдения мер безопасности при переходе через проезжую часть с детьми.

В период каникул сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах, дополнительно проведут инструктажи в автохозяйствах с водительским составом и должностными лицами, проверят технику, предназначенную для перевозки детей. В дни школьных каникул патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий, будет усилено. Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдениями водителями правила проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.

Также в эти дни сотрудники ГИБДД проведут проверки состояния улично-дорожной сети, обследуют маршруты движения транспортных средств и места стоянок в зонах массового притяжения детей и детей. Особое внимание будет уделяться состоянию пешеходных переходов, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений в районах образовательных учреждений.

За 11 месяцев 2018 года на территории Талицкого городского округа зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых  5 детей пострадало.

ОМВД России по Талицкому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle