11 декабря 2018, 11:56

Юные пожарные стали участниками агитпробега «Город без пожаров»

11 декабря 2018, 11:56. Свердловская область.

На территории Асбестовского городского округа  (Свердловская область) прошел агитпробег под названием  «Город без пожаров». Это мероприятие стало уже традиционным, в начале зимы и в преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС напоминают горожанам меры безопасного поведения.

В профилактической акции принимают участие не только специалисты МЧС, но и представители муниципального Центра спасения, ВДПО, юные пожарные из школы №24. На автомобиле первой помощи участники агитпробега отправились по местам массового скопления людей. Останавливаясь в установленных маршрутом местах, юные помощники пожарных  через громкоговоритель информировали жителей о мерах пожарной безопасности, напомнили номера вызова экстренных служб. Сотрудники противопожарных служб проводили профилактические беседы с населением, отвечали на их вопросы, а также вручали им памятки и листовки.

Сотрудники МЧС напоминали горожанам правила эксплуатации печного отопления и электроприборов, поскольку в зимний период пожары по этой причине происходят чаще других. Особое внимание взрослых обратили на безопасность детей и необходимость постоянного контроля за досугом несовершеннолетних. Отдельные рекомендации звучали от организаторов акции по безопасной подготовке и встрече нового года. Предупрежден, значит – вооружен, поэтому хочется верить, что рекомендации МЧС позволят горожанам быть бдительными и ответственными в вопросах собственной безопасности.

 


Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle