11 декабря 2018, 16:16

В Североуральском Центре внешкольной работы состоялось собрание для родителей на тему дорожно-транспортного травматизма детей

11 декабря 2018, 16:16. Свердловская область.

Накануне в актовом зале Центра внешкольной работы города Североуральска состоялось собрание для родителей детей дошкольного возраста. Основной темой встречи являлась профилактика дорожно-транспортных происшествий.

На встречу с родителями дошколят пришли: инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД старший лейтенант полиции Светлана Свиридова, педагог- психолог Центра «Остров» Анна Трушина, педагог класса «Светофор» в Центре внешкольной работы Ирина Горбатенко.

Инспектор по пропаганде дорожного движения Светлана Свиридова продемонстрировала видеоролик, где наглядно показаны опасные ситуации, а также дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

- За 11 месяцев этого года на территории Свердловской области произошло 2 572 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими,- говорит Светлана Анатольевна, - погибли 345 человек из них из них 22 ребенка, пострадавшие 3340 из них 410 детей. В нашем городе в результате ДТП пострадал один ребенок.

Старший лейтенант полиции напомнила о том, что родители являются примером для детей и важно самим взрослым не пренебрегать правилами дорожного движения.

- Детский дорожно-транспортный травматизм вызывает большое чувство тревоги. Большая трагедия, если в аварии погиб ребенок. И кого винить, если ребенок переходил дорогу в неположенном месте и стал жертвой дорожной трагедии? В большинстве случаев виноваты мы, взрослые: родители, педагоги, водители автомашин, - прокомментировала Светлана Свиридова.

Пришедшим на собрание родителям раздали буклеты: «Сберечь детские жизни - мы сможем только совместными усилиями».

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Североуральску призывает граждан соблюдать ПДД, быть примером для детей. Помните, проезжая часть это источник повышенной опасности и любое нарушение Правил дорожного движения может обернуться необратимой трагедией.

ОМВД России по г. Североуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle