12 декабря 2018, 08:53

Отдел полиции Серова направил в суд уголовное дело по факту хищения имущества сыном у матери

12 декабря 2018, 08:53. Свердловская область.

Фигурантом уголовного дела стал неработающий юноша, 1993 года рождения. Ранее мужчина был неоднократно судим за совершение кражи, угона автомобиля, причинения легкого вреда здоровью и присвоение чужого имущества (сотового телефона).

В конце августа 2018 года в дежурную часть отдела полиции Серова поступило заявление от женщины 1974 года рождения, которая сообщила, что из ее квартиры на улице Касаткина похищен телевизор и цифровая приставка к нему. Ущерб для потерпевшей составил более 10 тысяч рублей. В хищении женщина подозревала своего сына. В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска его местонахождение было было определено. Похищенное он уже успел сбыть, деньги потратил на алкоголь и продукты питания.

В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Потерпевшей заявлен гражданский иск о возмещении причиненного ей материального ущерба. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  

МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle