12 декабря 2018, 09:24

Дознавателями Богдановича окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы причинившей телесное повреждение своему супругу

12 декабря 2018, 09:24. Свердловская область.

20 августа в 19:00 часов в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району поступило сообщение. Диспетчер станции скорой медицинской помощи сообщила о том, что в одной из квартир дома распложенного на улице Рокицанская, оказана необходимая мед.помощь гражданину, 1979 года рождения, с колото-резаным ранением.

На место происшествия была направлена следственно – оперативная группа.

Прибывшие правоохранители выяснили, что накануне вечером супружеская чета мирно распивала спиртные напитки у себя на кухне.

В какой – то момент между супругами на почве ревности возникла ссора. После словесной перепалки, муж схватил жену за волосы, и попытался отрезать их ножом, но пожалел даму и ушел в другую комнату спать. Не остывшая от обиды женщина, схватила со стола кухонный нож, забежала в комнату и ударила спящего мужа. Опомнившись, она вызвала «скорую помощь».

Потерпевшего госпитализировали в Центральную районную больницу. Женщина, 1983 года рождения, признала свою вину и раскаялась в содеянном.

В отношении нее отделением дознанием было возбуждено уголовное дело предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, которое было совершено с применением предмета, используемого, а качестве оружия.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде -  лишение  свободы на срок до двух лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в  Богдановичскую  прокуратуру для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Богдановичскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle