12 декабря 2018, 10:17

Член Общественного совета при Серовском ОВД Иерей Алексий накануне Дня Конституции встретился с серовскими полицейскими для беседы о Долге, Чести, семейных ценностях, о служении Отечеству

12 декабря 2018, 10:17. Свердловская область.

Иерей Алексий, клирик Храма во имя Преображения Господня, член Общественного совета при Серовском ОВД, встретился со стражами порядка для диалога.

Духовный наставник сообщил полицейским о том, что священное писание говорит о творении осознанных поступков, призвал стражей порядка к самоорганизованности, формированию стабильной личности, быть правильным примером для горожан, призвал ценить каждую прожитую минуту, служить честно, достойно, жить, продумывая каждый шаг своей жизни, как если бы этот миг был последним, чтобы за него не было стыдно перед родными и близкими, коллегами и поколениями последователей. 

Иерей Алексий говорил с полицейскими о заботе и почитании своих родных и близких, ценности семейного союза. Участники мероприятия внимательно слушали слово клирика, возражали, но со многим соглашались.  Диалог иерея с залом продолжался на протяжении часа. Встреча вызвала интерес стражей порядка. В завершении представитель церкви обратился к собравшимся: «Вы служители добра, борцы со злом, именно вы должны сеять добро, помогать всем, кто попал в беду, обеспечивая порядок в обществе, а общество - есть Отечество».

 Духовный наставник поздравил всех с приближающимися январскими праздниками, пожелал стражам порядка помощи Божией в службе и счастья в личной жизни. Также обратился с просьбой, чтобы полицейские больше общались в семьях с супругами, детьми, с людьми, с которыми приходится выстраивать диалог по долгу службы, затрагивая нравственные темы, спокойно, уверенно разъясняли - что добро, а что зло, в чем человек неправ и что за этим может следовать.

МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle