12 декабря 2018, 16:35

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области принял участие в проекте «Я - гражданин России»

12 декабря 2018, 16:35. Свердловская область.

Члены Общественного совета, член Общественной Палаты России Владимир Винницкий и председатель регионального отделения Российского Союза Молодёжи Елена Зверева приняли участие в торжественной церемонии вручения паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации, проходившей в резиденции Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

     Церемония была приурочена к 25-летию Конституции Российской Федерации  и проходила в рамках  Всероссийской акции Российского Союза Молодежи «Мы – Граждане России!».

     В торжественной обстановке Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Татьяна Сандрацкая вручили 11 юным свердловчанам их первые паспорта . Каждый из этих детей является активистом Свердловского регионального отделения Российского движения школьников и имеет выдающиеся успехи в учебе, спорте, общественной деятельности и волонтёрском движении.

    Член Общественного совета  Елена Зверева отметила: «Всероссийская акция «Мы – граждане России!» проводится на территории Российской Федерации с 2002 года при поддержке Президента Российской Федерации и Совета Федерации. В этот день 14-летние дети в торжественной обстановке получают паспорта из рук представителей органов законодательной, исполнительной власти, известных деятелей культуры, спорта, ветеранов. Для нас это не просто очередное мероприятие, а возможность вовлечь в активную социальную практику молодых граждан региона. Ведь именно с этого дня, получив «основной документ », детейа активно включаются в деятельность общественных объединений своего муниципалитета. Многие вступают в РСМ. Это дает им возможность стать частичкой молодежного сообщества России, его активными участниками,                     а позже и организаторами проектов и программ Российского Союза Молодежи». 

     В этот же день в  музейно-ветеранском комплексе ГУ МВД начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Ольга Петрова и  заместитель председателя Общественного совета Анатолий Тарасов 

провели  торжественную церемонию вручения паспортов новым гражданам России. Ими стали шесть уроженцев Украины и Казахстана.    

    Ольга Петрова отметила, что данное мероприятие приурочено к  25-летию Конституции Российской Федерации: «Наша работа по получению гражданства России  направлена на повышение престижа нашей Родины. Поэтому  приобретение гражданства  и получение паспорта гражданина нашей великой страны мы стремимся сделать одним из самых значимых событий в жизни такого  человека, особенно прибывающего на свою историческую родину».

Общественный совет при  ГУ МВД России

по Свердловской области

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle